Цивилизованная жизнь, какой её знают большинство землян, перестанет существовать к 2050 году. Причиной апокалипсиса станут сами люди, которые уготовили себе такой быстрый финал, уничтожая окружающую среду. И населению планеты уже не помогут ни экологически чистые автомобили, ни регулирование рождаемости. Человечество продолжит заниматься потреблением и производством, не обращая внимания на экологические издержки, и столкнется с резким снижением доступных продуктов питания и уровня жизни.
<<< Лента новостей 14 ноября 2022 года >>>
Foxconn в 4 раза увеличит штат завода по выпуску iPhone в Индии. Добавит ещё 53 000 работников в ближайшие 2 года на своём заводе в Сриперумбудуре на юге Индии. В результате численность персонала увеличится до 70 000 человек.
>>>>>>>>>>
Ferrari, Lamborghini и другие суперкары переживают бум продаж в Японии. Новые регистрации автомобилей стоимостью более 20 млн иен ($136 000) выросли на 64% до 5 462 автомобилей в этом году по октябрь по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, когда регистрации также подскочили на 75%. Несмотря на этот рост, общий объем продаж импортных автомобилей за этот период упал на 11% до 193 026 единиц.
По данным Tokyo Shoko Research, доходы богатых людей растут, несмотря на замедление экономической активности. Число руководителей компаний с вознаграждением более 100 млн иен выросло на 22% до 663 человек в течение текущего финансового года, пишет Bloomberg.
>>>>>>>>>>
Европейские подземные хранилища газа (ПХГ) заполнены на 95,43%, свидетельствуют данные Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).
Сейчас в ПХГ региона 103,6 млрд кубометров газа, их общая емкость составляет порядка 110 млрд кубометров. Больше 60% всех запасов голубого топлива в Евросоюзе приходится на Германию, Италию, Францию и Австрию.
>>>>>>>>>>
В Международном валютном фонде ожидают, что ВВП Грузии в 2022 году увеличится на 10%. За первые девять месяцев 2022 года Грузия заработала порядка 2,2 млрд долларов
>>>>>>>>>>>
Почти 90% потребляемого газа идут на производство всего 300 наименований товаров, подсчитали ученые Института экономических исследований в Галле. Часть этой продукции можно заменить импортом без существенных потерь в выручке. Речь идет прежде всего о химической индустрии
>>>>>>>>>
Президенты США и Южной Кореи Джо Байден и Юн Сок Ёль, а также премьер Японии Фумио Кисида в ходе трехсторонней встречи в Пномпене договорились усилить сдерживание КНДР, предупредили о решительном ответе в случае проведения Северной Кореей еще одного ядерного испытания, передают в воскресенье южнокорейские СМИ
>>>>>>>>>
Демократическая партия США сохранит контроль над сенатом после победы в штате Невада. Сохранение контроля в сенате позволит демократам утверждать кандидатов действующего президента США Джо Байдена, таких как федеральные судьи
>>>>>>>>>>
Массачусетский технологический институт и компания Lunar Outpost, которая занимается исследованиями космоса, будут помогать NASA достичь Южного полюса Луны — ожидается, что именно там приземлится пилотируемая миссия «Артемида-3», запланированная на 2025 год. В рамках миссии «Артемида» компания из Колорадо планирует собирать и продавать NASA лунные камни в соответствии с контрактом на… $1.
>>>>>>>>>>>
Большое количество исследований показывает, что внешний вид влияет на успех человека. Но шведский исследователь заметили, что это не работает при онлайн-обучении. У привлекательных студенток наблюдалось снижение оценок при дистанционном обучении, при этом на учащихся мужского пола это никак не отразилось
>>>>
В австрийской столице открылись рождественские ярмарки: для экономии электроэнергии обычные лампочки там заменили светодиодами. Всего в Вене будут работать 17 праздничных рынков с 905 стендами.
>>>>>>>>>
МИД Чехии расследует работу двух нелегальных китайских полицейских участков в Праге, сообщает Radio Prague. Ранее подобные отделения были обнаружены в Нидерландах, Германии, Ирландии, Испании и других странах Европы
>>>>>>>>>>>
В Словении новым президентом стала бывшая радиоведущая — беспартийный кандидат с левоцентристскими взглядами Наташа Пирц-Мусар.
>>>>>>>>>>>>
В 2022 году в 1138 IT-компаниях было уволено 182 605 человек.
>>>>>>>>>>>
В феврале 2021 года американский графический дизайнер Майк Винкельманн заработал $69,3 млн на аукционе Christie’s — он продал свою картину «Первые 5000 дней» в виде NFT — цифрового изображения в формате JPEG, связанного с уникальным токеном.
Физически картина никогда не существовала, а цифровое изображение можно легко скопировать, однако право собственности закреплено за покупателем — это удостоверяет связанный с изображением уникальный токен, в котором хранится информация о его владельце.
Сегодня рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) переживает не лучшие времена: цифровые картинки, которые еще год назад коллекционеры скупали за миллионы долларов, теперь значительно теряют в цене.
>>>>>>>>>>
В Финляндии стоимость продуктов питания достигла рекордного уровня, по сравнению с октябрем прошлого года цены на них выросли на 15,7%, сообщает в понедельник портал Ylе со ссылкой на Центр статистики.
>>>>>>>>>>
BMW Brilliance Automotive Ltd. (BBA), совместное предприятие германской Bayerische Motoren Werke AG и китайской Brilliance China Automotive Holdings Ltd., инвестирует 10 млрд юаней ($1,4 млрд) в новый проект по производству аккумуляторных батарей в провинции Ляонин на северо-востоке Китая. Об этом сообщает «Синьхуа»
>>>>>>>>>>
Британская ассоциация пивоваров и пабов обратилась с открытым письмом к канцлеру казначейства (министру финансов) с просьбой восстановить заморозку пошлин на пиво. Как сообщается на сайте организации, рост цен вынуждает предприятия перекладывать расходы на своих клиентов в барах.
По данным ассоциации, средние расходы пабов и пивоваров в конце лета выросли на 22% по сравнению с 2021 годом. Средняя цена пинты пива увеличилась на 8% по сравнению с прошлым годом, продажи снижаются.
>>>>>>>>>
Экоактивисты в Лиссабоне взяли штурмом здание, где выступал министр экономики, бывший нефтяной топ-менеджер. Протесты в Португалии, Испании и Германии проходили в преддверии климатического саммита ООН COP27
>>>>>>>>>>>>>>
Франция и Великобритания подписали договор о сдерживании нелегальной миграции. Соглашение предусматривает, что численность патрулей на французских берегах, финансируемых за счёт Великобритании, увеличится на 40%. Также британские офицеры теперь войдут в состав французских контролирующих центров для улучшения координации процессов, сообщает правительство Соединённого Королевства.
>>>>>>>>
Страница обновляется … следите за новостями на TopNews ……