17 Дек, 2022

Рынок образовательных услуг

По данным HolonIQ, рынок образовательных услуг с 2010 по 2020 год вырос более чем в пять раз с $1 трлн до $5,4 трлн, а к 2027 году может вырасти до $7,3 трлн. Одна из главных причин такой динамики — скорость развития и масштаб влияния современных технологий на все отрасли.

<<< Лента новостей 17 декабря 2022 года >>>

Учёные выяснили причины резкого роста цен в Германии . Специалисты из мюнхенского Института экономических исследований обнаружили, что во многих отраслях цены завышают искусственно, пользуясь высокой инфляцией и нехваткой предложения на рынке. Особенно это касается сфер торговли, строительства и сельского хозяйства, но также гостиничного и ресторанного бизнесa, транспортной отрасли, лесной промышленности и рыболовствa.

В целом учёные не видят оснований для вмешательства государства в ситуацию. Они подчёркивают, что против завышения цен помогает только конкуренция, и призывают потребителей сознательно искать товары и услуги выгоднее. Институт отмечает, что росту цен способствовал также отложенный спрос потребителей, которые за время пандемии накопили денег и стали тратить их после снятия санитарных ограничений.

>>>>>>>>>>

Ракета Falcon 9 компании SpaceX в пятницу стартовала на орбиту со спутником SWOT (Surface Water and Ocean Topography), предназначенным для зондирования водной поверхности Земли, сообщило NASA.

>>>>>>>>>>

В Иране приговорили к казни через повешение 17-летнюю Соню Шарифи. Её обвинили в «ведении войны против Бога».

>>>>>>>>>>>

Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2023 год в размере около $850 млрд

>>>>>>>>>>>>

Страница обновляется … следите за новостями на TopNews ……